Мастер-класс "Лаборатория оздоровления"

10.11.2021

"Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы"

В.А. Сухомлинский

Клара Зуфаровна Янбекова, воспитатель первой младшей группы «Солнышко» поделилась со своими коллегами опытом работы по теме «Здоровьесберегающие технологии в работе с детьми раннего возраста». Она ознакомила участников мастер-класса с педагогическими условиями здоровьесберегающего процесса воспитания и развития детей раннего возраста: организацией разных видов деятельности в игровой форме и оснащением предметно-развивающей среды - оборудованием, игрушками, играми, игровыми упражнениями и пособиями. В ходе мастер-класса участники выполняли упражнения на сохранения и стимулирования здоровья: динамические паузы, подвижные игры, релаксацию, пальчиковую гимнастику, гимнастику для глаз, дыхательную и бодрящую гимнастики. В завершении встречи Клара Зуфаровна предложила коллегам рекомендации по внедрению здоровьесберегающих технологий в работу с детьми раннего возраста.