Литературная викторина "В гостях у сказки"

19.11.2021

18 ноября команды воспитанников подготовительных групп приняли участие в литературной викторине «В гостях у сказки».

Главная цель мероприятия была направлена на формирование интереса к художественной литературе, на развитие речевых навыков, коммуникативной активности. Лилиана Разифовна Гайнетдинова, подготовила для ребят занимательные вопросы и задания для закрепления у детей знаний о различных сказках. Все команды успешно справились со всеми предложенными заданиями, активно отвечали на вопросы, дружно вспоминали сказки и сказочных героев, отдыхали во время сказочных динамических пауз. Воспитанники показали не только отличные знания сказок, но и умение действовать согласованно.

По итогам викторины 1 место заняла команда подготовительной группы «Карамельки», 2 место – команда подготовительной группы «Цветик-семицветик», 3 место – команда подготовительной группы «Шалуны». В завершении викторины члены жюри вручили детям дипломы, медали и подарки.  Данная викторина помогла детям проявить и развить свои познавательные способности, расширить кругозор, способствовала нравственному воспитанию дошкольников, формированию социально-коммуникативных навыков за счёт умения работать в команде.