Воспитанники и педагоги детского сада открыли лыжный сезон!

25.11.2021

Лыжи – одно из самых доступных спортивных зимних увлечений. О пользе занятий лыжным спортом говорит тот факт, что в процесс включаются все крупные мышцы человека. Благодаря этому происходит интенсивное насыщение организма свежим, морозным, живым воздухом, который и является основой здоровья, фундаментом гармоничного развития ребенка. На протяжении нескольких лет в детском саду под руководством инструктора по физической культуре Оксаны Хасановой ведется кружок «Юный лыжник». Ребята на тренировках с большим удовольствием ходят на лыжах, пробуют поворачиваться на месте "переступанием", проезжать под гимнастической палкой, ходить змейкой.

И наши педагоги не отстают от своих воспитанников, вышли на лыжню и с пользой для здоровья провели выходные на лыжной базе.