Театрализации селькупской сказки «Как собака хозяина искала»

29.11.2021

Дошколята из клуба «Северинка» поучаствовали в театрализации селькупской сказки «Как собака хозяина искала». Это национальная сказка, которая радуют детей своим оптимизмом, добротой, мудростью, лукавством и юмором. Во время инсценировки дети показали свои таланты: изображали героев сказки, их характер, повадки, настроение.  Так через сказку, ребенок приобщается к культуре своего народа, совершает экскурс в историю, погружается в старину, непроизвольно впитывая в себя то отношение к миру, которое дает силу и стойкость в будущей жизни. В подборке костюмов и атрибутов участвовали педагоги творческой группы и родители маленьких участников клуба. Творческая группа благодарит за пошив национальной одежды Оксану Константиновну, маму Сережи Колесникова. В дальнейшем театрализацию сказки «Как собака хозяина искала», участники клуба планируют показать младшим дошкольникам на День округа.

Консультация "Народное исскуство в воспитании детей"

Памятка "Этнокультурное воспитание детей дошкольного возраста"

Театрализованная постановка сказки «Как собака хозяина искала» https://drive.google.com/file/d/1AZ8gE2rSvPlKUbeBoufiCfXgR5x5bvrg/view?usp=sharing