Азбука здоровья для самых маленьких

02.12.2021

Адаптация детей раннего возраста к условиям детского сада — это сложный процесс приспособления организма, который происходит на разных уровнях- физическом, психическом, социальном. К сожалению, стресс, которому подвергается организм малыша на данном этапе, сказывается на его здоровье. Как правило, дети начинают чаще болеть, защитные функции их организма ослабевают, и именно в этот момент очень важно поддержать малышей и создать благоприятные условия для поддержания их физического здоровья. Клара Зуфаровна Янбекова, в работе с детьми раннего возраста в период адаптации  активно использует здоровьесберегающие технологии, которые направлены на снижение заболеваемости и улучшение показателей физического развития и  положительно влияют на эмоциональное состояние малышей и помогают им почувствовать себя увереннее и как можно быстрее, безболезненно освоиться в новой ситуации.

Видеоролик, Янбекова К.З., воспитанники первой младшей группы "Солнышко"