Спортивный Ямалец

06.12.2021

Соревнования спортивной направленности в нашем  детском саду  проводятся в течении всего учебного года и принимают в них активное участие и наши педагоги, воспитанники, их родители. С 1 декабря по 3 декабря Оксана Хасанова, инструктор по физической культуре провела соревнования "Спортивный Ямалец", посвященные Дню округа,  в которых приняли участие 4 команды воспитанников старшего дошкольного возраста. В качестве главного судьи был приглашен Александр Лонгортов, тренер школы по "Северному многоборью". Юные спортсмены состязались в трех видах: метание в цель, тройной прыжок, прыжки через нарты. По итогам соревнований 1 место заняла команда подготовительной группы «Карамельки», 2 место – команда старшей группы «Солнышко», 3 место- команда подготовительной группы «Цветик-семицветик», 4 место заняла команда подготовительной группы компенсирующей направленности «Шалуны». Лучшие результаты показали воспитанники: Хритин Мирослав (метание в цель, тройной прыжок, прыжки через нарты), Зырянова Виктория (прыжки через нарты, метание в цель), Шукайло Варвара (метание в цель), Данилова Каролина (тройной прыжок). Все  победители, призеры и участники спортивных состязаний отмечены грамотами и сладкими призами.