Мастерская профессий

Подведены итоги институциональной выставки-конкурса «Мастерская профессий».

Конкурс проводился в целях активизации работы по созданию условий для реализации воспитательного потенциала предметно-пространственной среды МБДОУ по ранней профессиональной ориентации у детей дошкольного возраста.  В конкурсе приняли участие педагоги и родители наших воспитанников. В номинации «Кукла профессий «Безопасности», были представлены куклы в одежде пожарного, медицинского работника, спасателя, инспектора ДПС. В номинации «Дидактическая кукла «В мире профессий» -  многофункциональные, развивающие дидактические пособия. Конкурсанты проявили свое мастерство в разных техниках – сшили кукол из ткани, связали крючком и на спицах, смастерили из бумаги и прочих материалов.  Все творческие работы будут использоваться как демонстрационный материал в образовательной и игровой деятельности.

В номинации «Кукла профессий «Безопасности»:

1 место Андреева Наталья Васильевна - Пожарный Антон;

2 место Петрова Лейсан Фаридовна - Медицинский работник;

3 место Половикова Людмила Ивановна - Пожарный;

В номинации «Дидактическая кукла «В мире профессий»:

1 место Машканцева Елена Анатольевна, Ткаченко Татьяна Владимировна -  Дидактическое пособие «Есть такая профессия спасатель»;

2 место Глебова Татьяна Владимировна - Дидактическая кукла «Швея»;

2 место Талигина Кристина Сергеевна,  Янбекова Клара Зуфаровна  - Лэпбук «Знакомим с профессией «Пожарный»;

3 место Гольцман Наталия Яновна - Кукла повар «Маруся»;

3 место Бричевская Елена Александровна - Дидактическое пособие «Все профессии важны».

Поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейших творческих успехов!!!

Коллектив детского сада благодарит родителей наших воспитанников Елену Александровну Бричевскую и Лейсан Фаридовну Петрову.  Спасибо Вам за проявленный интерес, за мастерство и творческий подход. Проведение совместных конкурсов способствуют созданию атмосферы доброжелательности, взаимопонимания, сотрудничества родителей, детей и педагогов.