16 июля 2024 Карта проезда

Знатоки ПДД

09.12.2021

Обучение правилам дорожного движения – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. Именно в детском саду ребенок осваивает элементарные правила дорожного движения и безопасного поведения на дороге.

Наталья Васильевна Андреева, педагог старшей группы «Солнышко» провела со своими воспитанниками игру–викторину по правилам дорожного движения «Знатоки ПДД». Дети соревновались в быстроте ответов, смекалке и знаниях главных правил поведения на проезжей части и в общественном транспорте, в автомобиле и на тротуаре. Ребята смогли показать высокий уровень знаний правил дорожного движения.

По мнению Натальи Васильевны, залогом безопасности на дорогах города всегда будет осмысленное и культурное поведение всех участников движения, поэтому педагогам и родителям необходимо изучать с детьми  правила дорожного движения, и формировать у них навыки осознанного безопасного поведения на улице города.