А что же в будущем нас ждет? Какие ждут сады?

15.12.2021

Выставки совместного творчества родителей и детей – являются эффективной формой взаимодействия детского сада с семьями воспитанников. Совместное творчество дает возможность сблизить всю семью, развивает творческие и познавательные способности детей, а родителей отвлекает от будничных дел и проблем, возвращает в детство. Благодаря таким мероприятиям родители учатся организовывать совместный досуг со своим ребёнком и больше времени уделяют его творческому развитию. На это раз мы предложили им на время превратиться в архитекторов, заглянуть в будущее вместе с детьми и немного по фантазировать на тему «Детский сад будущего». В своих рисунках они отразили все свои мечты, и мы теперь знаем, какие же детские сады ждут нас в будущем.  Детский сад будущего по мнению участников нашей выставки - это светлый уютный дом в форме котика, ракеты, дерева, гусениц, бабочки и пусть даже он находится в космическом пространстве или в подводном мире, а самое главное, в этот дом каждое утро приходят малыши, чтобы радостно и плодотворно провести день, поиграть и пообщаться с друзьями и со взрослыми, узнать что-то новое и интересное. Детский сад будущего - это второй дом, семья ребенка, сказка...

Дорогие родители, наш коллектив  благодарит вас за участие в выставке рисунков «Детский сад будущего» и что, не смотря на свою занятость и нехватку времени, проявляете участие в жизни нашего детского сада. Большое Вам спасибо!!!