ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ ЯМАЛА ЕЛЕНА ХАБИЕВНА УФИМЦЕВА В ГОСТЯХ У ДОШКОЛЯТ!!!

Встречи с интересными людьми стали уже доброй традицией в нашем детском саду.

Сегодня в гостях у детей побывала Елена Уфимцева, артистка Окружного центра национальных культур. Елена Хабиевна рассказала дошкольникам ненецкую сказку «Заяц и медведь», с точностью передавая голос, движения и характер героев. Не даром про нее говорят «Человек-природа, человек-театр». Еще Елена Хабиевна с имитировала голоса и повадки птиц нашего края и предложила детям поиграть своим голосом и показать их характерные движения. Маленькие артисты с удовольствием воплотились в подвижную куропатку, в важную ворону и красивую гагару.  А игра нашей гостьи на музыкальном инструменте «Варган» удивила и покорила сердца наших ребятишек. Итогом встречи стало общее фото на память.

Наш коллектив благодарит Елену Хабиевну Уфимцеву за взаимодействие в реализации совместных проектов, направленных на сохранение национальных традиций и культуры народов Крайнего Севера.

В ноябре Елена Хабиевна отметила свой Юбилей. Мы присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем крепкого здоровья и творческих успехов!!!