От Рождества и до Крещения,

Приготовив угощенье, Пели разные колядки

По дворам ходили в святки,

Наряжались и шутили, Праздник ждали и любили.

Обычай «кликать коляду» был известен по всей Руси. Святки совпадают с празднованием Старого Нового года – светлым праздником детворы, с переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, весёлыми колядками.

В подготовительной группе «Карамельки»  детского сада «Крылышки» прошли Рождественские колядки.

Хороший эмоциональный настрой подарил детям Петрушка. Вместе с ребятами он участвовал в традиционных рождественских играх, водил хоровод, играл на музыкальных инструментах. Исполняя колядные песни, заклички, прославляя Коляду, дети обошли весь детский сад. Хозяева были щедры на угощения.

Праздник произвел на детей незабываемые впечатления.

Воспитатели группы: Алманиязова Альфия Тагировна, Сафронова Людмила Петровна, музыкальный руководитель : Бибик Лия Валерьевна.