Театральный клуб Северинка

21.01.2022

Сегодня состоялась очередная встреча детей и педагогов в театральном клубе" Северинка". Эта встреча была посвящена Геральдике городов Ямало-Ненецкого автономного округа. Ребята рассмотрели флаги и гербы городов Салехард, Лабытнанги, Новый Уренгой, Муравленко, посёлка Пангоды и Шурышкарского района. Дети узнали, что на символике этих городов изображены звери, птицы, рыбы, обитающие на Ямале. Так рассмотрев геральдику г. Лабытнанги, с удовольствием поиграли в подвижную игру" Оленьи упряжки ". Познакомившись с символикой города Новый Уренгой, в центре которой расположилась Полярная сова, ребятам было предложено выполнить мимическое упражнение " Сова" и поиграть в игру " Сова и евражки ". С большим интересом дети посмотрели инсценировку ненецкой сказки" Оленёнок и мышонок" и попробовали пересказать диалог главных героев. На память о встрече было сделано общее фото. Воспитатели: Алманиязова Альфия Тагировна, Ахметжанова Алия Юнусовна, Андреева Наталья Васильевна, Хасанова Оксана Бурхоновна.