В преддверии Дня защитника Отечества

Гордости полна.
День своих защитников
Празднует страна.

Патриотическое воспитание играет огромную роль в воспитании личности ребенка. Ребенку нужно с раннего детства прививать чувство любви к Родине, гордость за свою страну, уважение к традициям, бережное отношение к самым близким, семье,  к дому, к тому месту, где родился, природе, которая тебя окружает. В детском саду, с самыми маленькими нашими воспитанниками, педагоги провели мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Во второй младшей группе «Сказка» прошло развлекательно – спортивное мероприятие,  где дети исполнили песню «Раз-Два» и показали задорный танец «Моряки». Они с удовольствием принимали участие в спортивных эстафетах. Увлекательно играли в любимые подвижные игры и с любопытством отгадывали загадки на военную тематику. Вот так дети поздравили наших защитников с 23 Февраля. Утренник прошел весело и радостно и наши малыши проявили себя как настоящие защитники Отечества.

В первой младшей группе ‘’Солнышко’’, педагоги провели тематическое занятие, о том кто такие защитники  отечества, просматривали видео — презентаций, узнали о разных видах войск, о военных профессиях. А так-же дети с большой радостью изготовили открытки и оформили стенгазету для любимых пап и дедушек. ‘’Наши отважные герой’’, которые служили и защищали нашу Родину. А так-же наши детки исполнили танец с флажками.
Мероприятия с детьми провели Шемякина Ж.К., Слипченко Л.Д., Мартынова О.Г., Янбекова К.З.