Самые лучшие игрушки для детей – игрушки, сделанные с душой и своими руками

28.02.2022

Елена Анатольевна Машканцева и Татьяна Владимировна Ткаченко, считают, что самые лучшие игрушки для детей – игрушки, сделанные с душой и своими руками. Материал, используемый для изготовления игрушек может быть разнообразным. Для изготовления дидактического пособия «Есть такая профессия - СПАСАТЕЛЬ», педагоги использовали «Фетр». Это приятный на ощупь материал, разнообразный по цвету, толщине, не требуют дополнительной обработки краев, можно стирать, гладить, сложно помять или порвать. Именно из него получилось оригинальное дидактическое пособие. При помощи пособия дети знакомятся с такими профессиями как «Полицейский», «Врач», «Пожарный». Создание подобных пособий очень трудоемко, но достаточно продуктивно. Требуется не мало времени на выбор материала, оформление, изготовление, создание идеи. Но все сложности оправдываются, т.к. это отличный материал для работы с детьми в образовательной деятельности  по различным тематическим направлениям.