Масленица в детском саду

02.03.2022

Празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. К ребятам в группы на Масленицу заглянула красавица Весна, Зима, Скоморох, Петрушка, Баба-Яга и Медведь. Вместе с детьми они водили хороводы, пели русскую народную песню "Блины", частушки, исполняли потешки.  И угостили ребят вкусными, ароматными блинами.

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.

Развлечение организовали и провели: Мартиашвили К.Г., Мартынова О.Г., Большакова М.С.