Встреча с интересными людьми

09.03.2022

В детском театральном клубе "Северинка" прошла встреча с руководителем ханты фольклорного коллектива "Тут султам", Рыбиной Еленой Александровной. Елена Александровна рассказала детям о традиционом жизненном укладе народа ханты. Показала берестянные туески, объяснила, что они нужны для сбора  и хранения ягод. Познакомила с национальными  играми и игрушками. В заключении встречи Елена Алескандровна подарила детскому саду книгу "У рыбной реки, на оленней земле: традиционная кулинария народа ханты" З. Лонгортовой и книгу  "Песня Тегинского старца" - песня о славных богатырях народа ханты. Это одно из произведений устного народного творчества, которое дошло до наших дней в наиболее полном и понятном варианте. Встреча получилась интересной и познавательной. Коллектив детского сада благодарит Елену Алескандровну  и желает творческих успехов!!!