Инсценировка сказки И.Истомина "Мышонок и Олененок"

28.03.2022

«Без сказок скучно жить на свете. Люди придумали их для детей, чтобы дети знали и любили родной край, учились быть добрыми и умными»

Иван Истомин

Встреча участников театрального клуба «Северинка» была посвящена творчеству писателя Ивана Истомина. Педагоги подготовили презентацию о писателе, познакомили детей с книгой «Ненецкие сказки». А самые маленькие участники клуба показали детям инсценировку сказки «Мышонок и Олененок». Роль «Олененка» исполнил Леонид Беликов, а роль «Мышонка» - Маша Русмиленко. Маленькие артисты готовились старательно к своему первому выступлению, учили слова, имитировали движения и звуки животных. И конечно им в этом помогали их родители и педагоги: подбирали атрибуты и подшивали костюмы, репетировали. Дети с удовольствием смотрели сказку и даже поиграли с главными сказочными героями. В конце встречи участники клуба посетили мини-выставку национальных игрушек народов Крайнего Севера.

Встречу организовали и провели Слипченко Людмила Дмитриевна и Шемякина Жанна Каирбековна.