Театрализация сказки "Хвастливый мышонок"

04.04.2022

Игры для детей это один из основных способов познания окружающего мира. Ролевые игры развивают воображение и актерские способности ребенка. Один из примеров ролевых игр для детей - это игра в театр, ребенок развивается, становится веселым и раскованным. Более интересный и сложный - это театр с живыми актерами.  В постановках такого театра должны участвовать персонажи, которых играют дети.  Участие в таком спектакле — это огромное событие для ребенка. Особенно если выступление происходит перед зрителями, даже маленькими.

Ребята из клуба «Северинка» показали малышам из групп «Непоседы», «Полянка» и «Сказка» театрализацию  сказки Юрия Афанасьева "Хвастливый мышонок". Сказку про глупого мышонка, который только хвастался и со всеми ругался — и с солнцем, и с тучей, и с ветром, и с льдиной, и с человеком. Но когда в трудную минуту его спасли, всё понял мышонок и попросил у всех, кого обидел, прощения.

Юные актеры старались эмоционально обыграть свою роль, изменяя голоса и походку своего персонажа.  Положительные эмоции получили и начинающие актеры, и маленькие зрители! Малыши благодарили актеров бурными аплодисментами и пригласили еще к себе в гости с новыми постановками. Благодарим за изготовление костюмов, реквизитов  и за постановку сказки педагогов театрального клуба-Андрееву Наталью Васильевну и Гольцман Наталию Яновну