Открытые занятия в ДОУ

07.04.2022

В рамках реализации годового плана в нашем детском саду прошли открытые показы интегрированных занятий по «Познавательному развитию».   На открытых занятиях воспитатели продемонстрировали коллегам, свой опыт работы по ранней профориентации детей дошкольного возраста.

Глебова Татьяна Владимировна, воспитатель подготовительной группы компенсирующей направленности «Шалуны», провела словесные игры с детьми для  закрепления знаний детей о профессиях и орудиях труда.

На занятии Гольцман Наталия Яновна, воспитатель старшей группы «Солнышко», рассказала детям  о профессии «Художник» и предложила им по-экспериментировать с красками и нарисовать свое настроение.

У Савиных Лидии Анатольевны, воспитателя второй младшей группы «Полянка»,  воспитанники отгадавали загадки о профессиях, чтобы открыть волшебный сундучок. Поиграли в дидактическую игру "Узнай профессию", словесную игру "Футболист", и сделали физминутку "Все профессии важны".

Необходимо отметить, что все занятия проведены в игровой форме и на высоком профессиональном уровне, цели и задачи достигнуты в полном объеме. Воспитатели подготовили для образовательной деятельности насыщенный, интересный теоретический и наглядный материал. Они использовали интерактивное оборудование, умело организовали предметно-пространственную среду. Для сохранения здоровья дошкольников, предупреждения утомления, педагоги активно использовали здоровьесберегающие технологии.

Проведенных открытых показов образовательной деятельности, способствует повышению квалификации педагогов в условиях ДОУ, осмыслению ими передового педагогического опыта на более высоком теоретико-практическом уровне, совершенствованию профессиональных умений и навыков.