Дефиле "Мы сегодня помечтаем: вырастем-и кем же станем?"

Профессий много в мире есть,
Их невозможно перечесть.
Сегодня многие нужны,
И актуальны, и важны.
И ты скорее подрастай,
Профессией овладевай.
Старайся в деле первым быть

И людям пользу приносить.

8 апреля в рамках годового плана для воспитанников подготовительных (выпускных) групп было проведено костюмированное дефиле «Мы сегодня помечтаем: вырастем – и кем же станем?». Цель данного мероприятия было создание условий для знакомства детей с разнообразием профессий и важности труда в любой профессиональной деятельности, через костюмированного дефиле. Создание эмоционально — положительной атмосферы сотрудничества детского сада и семьи, совершенствование актёрского мастерства детей. Педагоги средних групп «Непоседы» и «Клубничка в интересной форме познакомили дошколят с увлекательным миром профессии. Вниманию гостей были представлены яркие образы, созданные руками педагогов и родителей. Дошкольники продемонстрировали костюмы повара, строителя, парикмахера, продавца, врача, медсестры, сотрудника МЧС, художника, космонавта, хореографа, учителя, и даже ненецкого рыбака. Гости мероприятия увидели яркую игру, представление, детскую мечту о будущей профессии. Не секрет, что иногда  детские мечты перерастают в реальность. Мы думаем, что некоторые благодаря данному мероприятию,  уже сделали свой выбор, кем же они хотят стать, когда вырастут. Мы благодарим вас всех за активное участие в нашем празднике. В свою очередь мы хотим пожелать выпускникам: «Какую бы профессию вы не выбрали, всегда оставайтесь человеком!».

Мероприятие для детей организовали и провели Ткаченко Т. В., Машканцева Е. А., Вагабова З. С., Гайнетдинова Л. Р.