19 апреля 2024 Карта проезда

Русские посиделки с самоваром

13.02.2016

12 февраля, в стенах нашего детского сада, в подготовительной группе «Цветик – Семицветик» прошло мероприятие «Приходите в гости к нам!» или «Русские посиделки с самоваром». Все гости в этот вечер ощутили настоящий древний колорит русской деревни и русских народных посиделок. Красивый интерьер русской избы, самовар, каравай, пироги – всё произвело как на родителей, так и на ребят незабываемое ощущение народного праздника. И конечно же не обошлись посиделки и без русских народных песен и танцев. Разнообразие музыкальных номеров в народном стиле, красивые народные костюмы ещё больше передали праздничное настроение. Возрождение русских посиделок прошло на отлично. И родителям, и детям довелось вспомнить и узнать свои русские корни, свою историю, а также русские народные традиции и обычаи.