25 апреля - День Эколят

25.04.2022

25 апреля объявлен Днем Эколят, в это день педагоги нашего детского сада провели со своими воспитанниками тематические занятия, беседы и игры.

Шемякина Ж.К., воспитатель второй младшей группы «Сказка» рассказала детям о друзьях и защитниках природы -Умнице, Тихоне, Шалуне и Малыше и напомнила детям о правилах поведения на природе. В заключении беседы малыши с интересом посмотрели мультфильм о сказочных героях.

А к ребятам второй младшей группы «Полянка» пришли в гости эколята-дошколята старшей группы «Солнышко». Они поиграли с ними в дидактические игры «Собери овощи и фрукты», загадали им загадки о природе. А малыши рассказали эколятам о том, что растет в их огороде. В конце встречи все участники дружно станцевали под песню «В этом зале все друзья». Мероприятие с детьми провели Савиных Л.А., воспитатель второй младшей группы «Полянка» и Гольцман Н.Я., воспитатель старшей группы «Солнышко».

У детей средней группы «Непоседы»,  воспитателя Ткаченко Т.В. сказочные герои Эколят поселились в группе. Дети с удовольствием играют с ними и для них они посадили огород на окошке. В процессе игры они закрепляют правила поведения на природе, учатся бережно относиться к окружающему миру.

В подготовительной группе «Шалуны», Половикова Л.И. провела с детьми беседу на тему «Этого не следует делать в лесу». Ребята в процессе беседы активно рассуждали, почему нужно беречь окружающую природу, приводили примеры пагубного отношения к природе в нашей местности и повторили правила поведения в лесу.