Итоговый педагогический совет

27.05.2022

26 мая в детском саду состоялся педагогический совет, на котором были подведены итоги работы коллектива за 2021-2022 учебный год. Педагоги проанализировали работу по выполнению задач годового плана, затронув при этом все аспекты деятельности педагогического коллектива, подвели итоги работы с воспитанниками, родителями и наметили план работы и задачи на следующий учебный год.

В педагогическом совете приняла участие инспектор отделения пропаганды ОГИБДД ОМВД России по г. Салехарду Мария Мушаева, она обратила внимание педагогов на работу с родителями по профилактике травматизма на дорогах с участием юных пешеходов, на необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, соблюдения Правил дорожного движения РФ. Довела статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в городе. И в завершении были намечены совместные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и недопущения ДТП с участием несовершеннолетних.

В ходе заседания рассмотрен и утвержден план летней оздоровительной работы ДОУ, направленный на укрепление здоровья детей в летний период. Особое внимание решено обратить на условия, обеспечивающие охрану жизни, здоровья детей и предупреждение травматизма. Педсовет прошел продуктивно, насыщенно, содержательно, непринужденно, в форме обмена опытом и делового сотрудничества всех педагогов.