Россия - родина моя!

10.06.2022

«Россия-родина моя!» под таким названием прошла тематическая неделя в нашем детском саду целью которой стало формирование патриотизма у детей дошкольного возраста. В рамках недели с детьми были проведены познавательные беседы, игры, тематические минутки. Ребята знакомились с понятием герб, изучали символику российского триколора, слушали гимн Российской Федерации, читали художественную литературу, заучивали стихотворения, рисовали. И конечно помогали своим педагогам украшать окна к традиционной акции #ОкнаРоссии. Педагоги рассказали детям о символике России, о столице – город Москва, о Кремле и Красной площади. Завершилась неделя флешмобом под песню «Мы твое будущее, Россия!». Вся неделя прошла в патриотическом настрое, дети почувствовали себя гражданами нашей великой страны, их переполняла гордость и любовь к своей Родине и к стране, в которой живём, значимость каждого человека в судьбе своей Отчизны.