Друзья природы

"Любите родную природу
  Озера, леса и поля.
  Ведь это же наши с тобою
  На веки родная земля"

С этих слов началось путешествие на лесную полянку детей 2 младшей группы  " Полянка "
  Во время путешествия они  повторили правила поведения на природе, поиграли в дидактические игры, отгадывали загадки о животных и птицах. На лесной поляне ребята встретили белочку и помогли ей, разложить по корзинам грибы и  орешки, которые она собрала в лесу. Малыши получили положительные эмоции и радостное настроение. Белочка угостил их вкусным угощением. Благодаря таким развлечениям у детей воспитывается доброжелательное отношение к лесным жителям, обогащаются представления о лесных животных.
Развлечение для детей провели - Мартынова Ольга Геннадьевна, Савиных Лидия Анатольевна, воспитатели группы "Полянка".