Народные игры и забавы

01.07.2022

В детском саду прошло физкультурно - музыкальное развлечение «Народные игры и забавы».

Игра – пожалуй, любимое занятие для многих детей, как и для взрослых! Игры бывают самые разнообразные – развлекательные, обучающие, спортивные и, конечно же - народные.

Испокон веков в народных играх ярко отражался образ жизни людей, их быт, труд, национальные устои, представление о смелости, мужестве, желание обладать силой, ловкостью, выносливостью, проявлять смекалку, выдержку, находчивость, волю и стремление к победе. Через игры, можно познакомиться с особенностями жизни народов других стран, потому что они сохраняют свой народный колорит и неповторимый игровой фольклор. В народных играх много юмора, шуток, соревновательного задора, движения часто сопровождаются потешками, считалками, жеребьевками.

На развлечении дети узнали в какие игры играют их сверстники в разных странах. Что игры бывают не только на ловкость, смекалку, но и можно играя по приветствовать друг друга. Все участники развлечения получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения!

Мероприятие для детей провели Пашкаускас А.В., Салиндер Л.Ю., Ахметжанова А.Ю.