Рисуем на камнях

04.07.2022

Рисование - это особый мир. Чаще всего дети рисуют на плоскости: карандашами или красками на бумаге, мелками на асфальте, палочками на песке. Плоскостное изображение домов, машин, животных на бумаге - это привычное дело, а вот создание объемных собственных творений - это нечто иное, необычное. Большой интерес у детей вызывал рисование на камнях. Они гладкие, имеют различные размеры и форму. Рисунки на камнях - это увлекательный, очень удивительный и красивый мир. Выполняя несложные правила и предоставив простор фантазии, дети совместно с педагогами для выставки «Мое лето» нарисовали на камнях веселую божью коровку, лягушку, забавных животных и птиц. Выставку творческих работ воспитанников и педагогов разместили на участке нашего детского сада.