#УрокЭколят2022#ДрузьяЗемли

10.10.2022

7 октября 2022 г в подготовительной группе «Солнышко» прошли Всероссийские уроки «Эколята - молодые защитники природы». На  уроке   «Чудо на подоконнике» дети познакомились с законами природы на примере прорастания гороха и фасоли из семени и правилами самостоятельного выращивания растений, закрепили навыки ухода за ними.  А на уроке по теме  «Самые-самые» ребята разгадывали загадки, выполняли разные задания, закрепили свои знания о многообразии животного  мира. С интересом узнали удивительные факты о знакомых животных. Благодаря проведению таких уроков у детей закладываются основы экологической грамотности, мышления и культуры.

Всероссийский урок провели воспитатели группы: Андреева Наталья Васильевна и Гольцман Наталия Яновна.