Крылышки МБДОУ "Детский сад «Крылышки"
28 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 4-85-74 ds7@slh.yanao.ru

Снежный городок Эколят "Лесная сказка"

07.02.2023

Зима для многих взрослых и детей долгожданная и любимая пора. И как только уляжется, утрамбуется снежок, территория нашего детского сада превращается в сказочную страну, которую заселяют разные весёлые персонажи, вылепленные из снега. В этом году на участке садика построили снежный городок «Лесная сказка». И на ряду с такими знакомыми малышам лесными жителями, как медведь, заяц, в нем поселились Эколята - Умница, Тихоня, Шалун и Ёлочка. Воспитатели из снега и подручных средств сделали озорного Шалуна, скромного Тихоню, веселую Елочку и серьезную Умницу, и их лесных друзей Мишку, Зайчика, Снеговика. При входе в снежный городок ребятишек встречают озорные Елочка и Шалун. Справа у своей берлоги, притаился Мишка-Топтышка. Рядышком соорудили зимнее жилище – Иглу и обустроили горку, у которой сидят Умница и Тихоня, они хотят прокатиться. А веселый Снеговик-почтовик и смелый Зайчик-побегайчик, переживают за своих друзей, как бы они не упали и объясняют им технику безопасности при катании с горки. «Эколята-дошколята» не просто украшают участок детского сада, они рассказывают ребятам о природе, о том, что её нужно оберегать, помогают ребятам подружиться с природой, полюбить её и понять. Наши герои вызывают у ребят положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку, чтобы узнать много нового и интересного о природе и ее сохранении.

Снежный городок Эколят «Лесная сказка» находится на территории МБДОУ Детский сад «Крылышки» по адресу: 629003, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Шевченко д. 2, тел. 4-85-74, 4-80-86, тел./факс: 4-85-74,   E-mailmdou7@edu.shd.ru

Большакова Мария Сергеевна, Алиманова Алия Юнусовна, Федорец Светлана Геннадиевна, Макеева Альфия Тимергалиевна, Аржановская Анна Георгиевна, Янбекова Клара Зуфаровна, воспитатели групп раннего возраста.