28 апреля 2024 Карта проезда

Тренинг релаксации для сотрудников ДОУ

16.02.2023

Сегодня в музыкальном зале прошло релаксационное мероприятие для сотрудников детского сада "Стресс. Как мы его переживаем и как с ним бороться". Провели его педагог-психолог Елена Александровна Полякова и музыкальный руководитель Алла Владимировна Пашкаускас.

Елена Полякова рассказала участникам тренинга о стрессе и о навыках саморегуляции, предложила желающим с помощью теста определить силу нервной системы, а также ознакомила с одним из методов преодоления стрессов – «поднятие самооценки», провела упражнения «Ты молодец в том, что…».

Алла Пашкаускас  рассказала о том, как музыка и звуки природы влияют на организм, и какие музыкальные произведения подходят для звукотерапии человека, его эмоциональной и психологической разгрузки.

Завершилось мероприятие релаксацией под звуки природы.