LEGO - конструирование в детском саду

28.03.2016

LEGO - конструирование – одно из самых современных направлений развития детей, широко использующее трёхмерные модели реального мира и предметно-игровую среду обучения и развития ребёнка. LEGO позволяет детям учиться, играя и обучаться в игре. Самое главное – предоставить детям возможность «проживания» интересного для них материала. Узнавая новое, дети учатся выражать свое отношение к происходящему. Конструируя, они погружаются в организованную взрослыми ситуацию. В ходе образовательной деятельности дети становятся строителями, архитекторами и творцами, играя, они придумывают и воплощают в жизнь свои идеи. В процессе деятельности решаются самые разные задачи: психологические, развивается познавательная деятельность. В нашем детском саду проводятся еженедельные занятия по LEGO – конструированию в специально отведённом для этого помещении «Конструкторское бюро». Воспитатели имеют возможность проводить игры с LEGO – конструктором в свободное от занятий время.