Крылышки МБДОУ "Детский сад «Крылышки"
28 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 4-85-74 ds7@slh.yanao.ru

«Cuboro» в детском саду

23.03.2023

Воспитанники детского сада «Крылышки» познакомились с конструктором «Cuboro».  Это деревянный конструктор-игра, который включает в себя деревянные кубики, выполненные из экологически чистого бука и прочные стеклянные шарики. Этот конструктор является хорошей альтернативой для работы с родителями, проведения мастер-классов, совместных игр с детьми.

Игры с «Cuboro», не только знакомят детей с основами конструирования и моделирования, но развивают творческое, логическое инженерное мышление, тренируют пространственное воображение, учат согласованно работать в команде и помогают сплотить детский коллектив.

Командная, групповая работа с конструктором «Cuboro» обязательна. Поэтому на занятии дети поделились на три команды и с помощью кубиков создавали свои треки, по которым двигались шарики. Все команды с желанием играли, сравнивали, находили ошибки, перестраивали свои постройки, и выделяли лучшую. И чтобы поддержать дальнейший интерес детей к конструктору мы решили провести соревнования в детском саду на тему «Самый длинный трек».

https://vk.com/wall-172673170_5759