О принципах педагогики сотрудничества Ш. А. Амонашвили

04.04.2023

С целью выработки внутренней позиции по отношению к обучающимся и к профессиональной деятельности в целом, ориентирующей педагогов на построение личных взаимоотношений с детьми на основе принципа гуманизма, в детском саду проведен семинар – практикум «Воспитание гуманных чувств и отношений у детей дошкольного возраста».

В теоретической части семинара, выступила с презентацией «Теория гуманной педагогики Ш. А. Амонашвили», Полякова Е.А., педагог-психолог. Рассказала о принципах педагогики сотрудничества Ш. ААмонашвили и их реализацию в современной воспитательной практике.

В практической части семинара поделились опытом работы по теме «Основы хорошего воспитания» Пташинская А.А., учитель-логопед. Мастер-класс с играми на сплочение детского коллектива, провела Мартиашвили К.Г., воспитатель старшей группы компенсирующей направленности.