Встреча весны

25.03.2016

24 марта, во вторых младших  группах «Солнышко», «Клубничка», старшей группе «Карамельки» и подготовительной группе «Цветик – Семицветик» было проведено развлечение «Встреча весны».  Уж очень нашим ребятам захотелось тепла и поэтому мы  решили кликнуть весну  –  красну. Началась наша встреча весны с выхода гостей – весёлых  скоморохов, которые на протяжении всего праздника развлекали дошкольников шутками, прибаутками и загадками. Дети старшей и подготовительной группы громко прочитали малышам и гостям заклички весне. Музыкальные номера стали украшением всего развлечения. Даже наши самые маленькие дошколята спели песенку «Кап – кап» и смогли поиграть в игры «Карусель» и «Замри». Затем наш праздник плавно перешёл с музыкального зала на игровую площадку, на улицу, где дети также весело провели время: водили хороводы, играли в игры вместе с нашими весёлыми скоморохами. Вот так весело мы встретили весну!