Международный день коренных народов мира

09.08.2023

Приобщение детей к разным народным культурам является сегодня актуальной темой. Детям нужно знать историю своего народа, их традиции, культуру, промыслы, ощущать гордость за свою страну.
Сегодня 9 августа в честь Международного дня коренных народов мира, для воспитанников нашего детского сада прошла развлекательно-игровая программа «Игры коренных народов мира». Дошколята с удовольствием играли в национальные игры разных стран и народов. Игра «Шарик в ладони» (Юго-восточная Азия), игра «Один в кругу» (Венгрия), игра «Агалмата» (Греция), игра «Потяги» (Белоруссия), игра «Попади в мишень» (Татарстан) и конечно наша Россия игра «Ручеёк». Пели национальную Северную песню народов Ненцы «Тэтэль-Вэтэль».
Провели и подготовили педагоги: Алиманова Алия Юнусовна, Большакова Мария Сергеевна, Бибик Лия Валерьевна.