19 апреля 2024 Карта проезда

25.03.2016

Уж, ты, Масленица широкая!

В детский сад к нам пришла

Блины и радость принесла!

Приобщение детей к народным традициям является важнейшим аспектом воспитания духовности. Формирования системы нравственно-эстетических и общечеловеческих ценностей. Одним из самых любимых праздников у дошкольников является праздник Масленицы. Масленица  - это весёлые проводы зимы, ожидание близкого тепла, яркого солнышка. Вот и в нашем детском саду 24.03.2016 года прошёл праздник «Широкая Масленица!» с участием  всех детей.

В течение всего праздника  дошкольники пели, танцевали, водили хороводы, играли, а помогали им в этом два весёлых Скомороха. В завершении детей ожидали вкусные румяные, горячие блины. С каким удовольствием дети уплетали масленичные блины! Апогеем праздника стало сжигание чучела Масленицы на улице.

Яркий, живой, образный праздник легко запомнился и оставил радостное впечатление у детей.