Школа дорожных наук

Правил дорожных много на свете
Знать их обязан и взрослый и дети.
Надо нам правила все уважать
Их выполнять и не нарушать.
Сегодня, в музыкальном зале, с детьми подготовительных групп "Карамельки" и "Цветик Семицветик", в рамках месяца безопасности на дорогах, была проведена спортивно - развлекательная программа "Школа дорожных наук". Дети были разделены на две команды "Велосипедисты" и "Автомобилисты". Все команды с удовольствием отгадывали загадки по ПДД, изучали картинки со знаками дорожного движения, участвовали в эстафетах "Внимательный водитель" и "Велосипедная дорожка. Сюрпризом для ребят стало появление Бабы Яги. Она вместе с ребятами учила основные правила дорожного движения, послушала песню "Песенка про уличное движение", которую дети выучили специально для праздника и станцевали вместе с Бабой Ягой танец "Колёсики". Все команды выступили достойно и показали хорошие результаты. Ребята ещё раз смогли убедиться, что правила дорожных движений должен знать каждый. Никто не должен нарушать их, тогда не будет несчастных случаев на дороге, и все вырастут здоровыми, умными и счастливыми.

Подготовили это мероприятие для наших дошколят педагоги Сафронова Л.П. и Машканцева Е.А.