28 апреля 2024 Карта проезда

Встречи с интересными людьми

05.12.2023

Встречи с интересными людьми, стали доброй традицией в нашем детском саду. На это раз в канун празднования Дня округа к дошкольникам пригласили мастера спорта по северному многоборью, Маргариту  Лаптандер. Она рассказала как смогла достичь высоких результатов по северному многоборью, показала мастер класс по метанию тынзяна на хорей, тройному прыжку и прыжках через нарты, познакомила еще с одним из видов северного многоборья который включен в Арктические игры Народов Севера-прыжок с колен в длину.Воспитанники тоже показали свои умения и навыки по прыжкам через нарты. В завершении мероприятия, ребята сфотографировались на память с ямальской спортсменкой и пожелали ей высоких спортивных достижений.