21 сентября 2024 Карта проезда

Встреча с участником СВО

06.12.2023

В салехардском детском саду «Крылышки» для детей старших групп «Солнышко» и «Сказка» прошла встреча с Русланом Гизатовым, который является участником СВО и служит в звании сержанта в Башкирском батальоне имени героя России Александра Достовалова.

На груди военнослужащего – боевые медали: медаль Суворова, медаль «За боевые отличия» и «За участие в параде Победы» во Владивостоке.

Встреча прошла в форме беседы. Дети узнали, что Руслан родился и вырос в Салехарде, учился в третьей школе, окончил музыкальную школу по классу баян, занимался тхэквондо. Ребята рассказали гостю, что тоже увлекаются этим единоборством и показали свои бойцовские умения. Все ребята хотели продемонстрировать удаль и мастерство, и в этом им помогла игра «Передай пакет с донесением».

Вместе с Русланом на встречу пришла его бабушка Клара Захаровна, много лет проработавшая в детском саду «Крылышки» воспитателем. Она рассказала ребятам интересные истории из жизни своего внука.

В завершение дошколята подарили сержанту свои рисунки и спели песню «Тетель-ветель». Встреча прошла на одном дыхании. Педагоги и воспитанники благодарят участников специальной военной операции: «Спасибо вам, ребята! На вашем мужестве, ответственности, смелости воспитываются патриотические чувства: любовь к Родине, желание встать на защиту слабых, на защиту Отечества».