28 апреля 2024 Карта проезда

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ о состоянии аварийности на территории муниципального образования г. Салехард по итогам 2023 года.

23.01.2024

2023 год отметился на территории города незначительным ростом аварийности на автодорогах. Сотрудниками ГИБДД в минувшем году оформлено 759 дорожных аварий, в 27 из которых 29 человек травмировано и 1 ребенок получил увечья не совместимые с жизнью. Итоги года определили основную причину при которой совершались дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими – это несоблюдение правил дорожного движения водителями. Статистика за 2023 год показала, что значительная часть аварий связана с нарушениями правил проезда перекрестков и наездами на пешеходов. С участием детей и подростков до 16 лет в 2023 году сотрудниками ГИБДД зафиксировано 8 дорожных аварий. В двух происшествиях из восьми усмотрена вина детей. Значительную часть пострадавших детей составляют пешеходы. Одной из причин ДТП с участием детей-пешеходов остается их недостаточная видимость водителями транспортных средств в темное время суток, поэтому так важно чтобы на одежде (рюкзаках, мешках для сменки) учащихся присутствовали светоотражающие элементы. Уважаемые родители! Проведите дополнительный инструктаж с вашими детьми по соблюдению Правил дорожного движения и разъясните последствия пренебрежения ими. Позаботьтесь о безопасности детей во время поездок на автомобиле: не допускайте нарушений перевозки юных пассажиров, а также демонстрируйте личным примером обязательность выполнения правил дорожной безопасности. Госавтоинспекция напоминает, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения может стать гарантом Вашей безопасности и безопасности ваших детей. Будьте внимательны на дорогах!