Крылышки МБДОУ "Детский сад «Крылышки"
28 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 4-85-74 ds7@slh.yanao.ru

Лаборатория "Профзнайка"

26.01.2024

 В детском саду  25 января состоялась важная и занимательная встреча с участниками лаборатории "Профзнайка". Это событие стало отличной возможностью для педагогов детского сада поделиться своим опытом работы по ранней профориентации в сфере экскурсионного туризма.
Гости узнали как в «Крылышках» знакомят малышей с профессиями экскурсовода, аниматора и мастера сувенирной продукции, а также приняли участие в увлекательных играх: на знакомство и сплочение «Имя с прилагательным», «Броуновское движение» и «Умный кубик» на основе кубика Блума. Приходила Шапокляк и поиграла с гостями. Одна из игр направлена на развитие умения определять первый звук в слове «Живые звуки», а другая – на развитие коммуникативных навыков и интонационной выразительности «Сундучок».
Для педагогов была организована "Сувенирная мастерская", где они смогли изготовить различную продукцию, включая глиняного оленя, магнит на холодильник "Мой Ямал", изделие в технике декупаж "Зимний лес" и украшение на шею из меха и кожи.
Также на встрече была организована выставка дидактических и настольных игр и игрушек по ранней профориентации под названием «Детям о профессиях».
Встреча в детском саду "Крылышки" прошла продуктивно в дружеской обстановке.