Музыкальная гостиная в МБДОУ к Дню Победы

06.05.2016

Одной из самых актуальных задач нашего времени является патриотическое воспитание подрастающего поколения. Именно в дошкольном детстве закладываются основы нравственных качеств ребёнка. Мы не должны забывать тех, кто отстоял свободу и независимость нашего народа, и превращаться в «иванов, не помнящих родства». Великая Отечественная война является ярким примером проявления героизма и патриотизма русских людей. С целью приобщения дошкольников к культуре своего народа, развития нравственных чувств 5 мая, в музыкальном зале нашего сада, была проведена музыкальная гостиная, посвящённая самому главному празднику нашей страны Дню Победы!.  Воспитатель Кожевникова Инна Анатольевна расширила кругозор ребят и  рассказала о ямальских  героях: Звереве А.М, Звягине А.Е, Королькове И.В, которые воевали во время  войны  1941 года, а музыкальный руководитель Пашкаускас Алла Владимировна  провела  небольшую экскурсию по военным песням. Дети слушали такие песни как «Смуглянка», «Синий платочек», «Священная война», «День Победы» и, конечно же, «Катюша», которую все дети знают и любят. Сюрпризом этого мероприятия  стал просмотр  военного мультфильма «Солдатская Сказка». Активными слушателями гостиной были: подготовительная группа «Цветик – Семицветик», подготовительная группа компенсирующей направленности «Шалуны», старшая группа «Карамельки» и средняя группа № 2 «Сказка», которые не только слушали о войне, но и принимали участие в обсуждении различных вопросов, касаемых Великой Отечественной Войны 1941 – 1945 годов.