На экскурсию к перекрёстку

15.06.2016

Дети – самая уязвимая категория участников дорожного движения. Максимально защитить их от возможной беды – обязанность, как родителей, так  и воспитателей. С целью формирования и закрепления у детей необходимых умений и навыков, выработки положительных, устойчивых привычек безопасного поведения на улице 14.06.2016 г. с воспитанниками старшей и подготовительной группы организована экскурсия воспитателем (Л.И. Половикова) к перекрёстку. Дети наблюдали за работой светофора, дирижёра на дорогах, обратили внимание на пешеходов, нарушающих правила перехода дороги (пешеход перешёл дорогу на красный свет светофора, велосипедист переехал дорогу на велосипеде, а не пешком). Таким образом, цель экскурсии была достигнута.