У вечного огня на митинге, посвящённом Дню ветеранов боевых действий

05.07.2016

Нравственно-патриотическое воспитание – одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы дошкольного учреждения. Дошкольный возраст является самым благоприятным для нравственно-патриотического воспитания. Задача вырастить молодое поколение добрым, честным, трудолюбивым, ответственным, справедливым, уважительным по отношению к старшим, особенно к ветеранам,  всегда стоит  перед взрослыми. С этой  целью воспитанники МБДОУ Детский сад № 7 «Крылышки» (старшая и подготовительная группы) 01.07.2016 года  в сопровождении педагогов (Л.И. Половикова, Л.Р. Гайнетдинова) приняли участие на митинге, посвящённом Дню ветеранов боевых действий и локальных конфликтов, которое проходило в культурно-досуговом центре «Наследие». Дошкольники  с интересом рассматривали награды ветеранов, возложили цветы павшим героям у Вечного огня, слушали рассказы ветеранов об участии в боевых действиях, испытали чувство восторга и счастья, когда ветераны локальных конфликтов взяли их на руки и они вместе с ними выпускали в небо воздушные шары с журавликами. Эта поездка оставила незабываемые впечатления, чувство гордости за свою страну, за героев, защищающих нашу Родину.