Месячник безопасности в детском саду

14.09.2016

Месячник безопасности в детском саду

На проблему безопасности детей не может быть иного взгляда, как на проблему острую и важную. С целью воспитания культуры безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста, формирования представления об опасных ситуациях и способах поведения в них  в нашем детском саду 12.09.2016 г. прошло мероприятие: досуг «Внимание! Опасность!» с участием воспитанников подготовительной группы «Карамельки», старших групп № 1 «Непоседы», № 2 «Цветик-семицветик», средних групп № 1 «Полянка», №2 «Клубничка», № 3 «Солнышко». С детьми проводилась игры по закреплению представлений о пожаре, причинах его возгорания и способах тушения; уточнялись и закреплялись знания о правилах поведения на улице, о правилах дорожного движения, о различных видах транспорта. Взрослые исполняли роли сказочных персонажей (Лесовичок – И.А. Кожевникова, старуха Шапокляк – К.З. Янбекова: воспитатели средней группы № 3 «Солнышко»; Петрушка – А.Т. Закиева, воспитатель средней группы № 1 «Полянка», Светофор – А.А. Пташинская, учитель-логопед, Ведущая – воспитатель средней группы № 2 «Клубничка»). Дети читали стихи о правилах дорожного движения, разгадывали загадки о средствах тушения пожара, играли в игры «Цветные автомобили», «Такси», «К своим флажкам»,  «Да» и «Нет», прошли эстафету «Задымленный коридор». По окончании развлечения ведущий поблагодарил детей за хорошее знание правил поведения на дороге, при пожаре и в быту, за волю и стремление к победе.