15.03.2022

В детском саду с целью повышение уровня теоретической и практической подготовки воспитателей, совершенствование практических навыков, необходимых в работе по ознакомлению детей дошкольного возраста с профессиями, прошел семинар – практикум по теме «Ранняя профориентация детей дошкольного возраста как один из секретов их успешного личностного самоопределения в будущем».

Жернакова Д.А., методист детского сада напомнила педагогам цели, задачи, принципы работы по ранней профориентации дошкольников и провела упражнение «Мозговой штурм -  о прошлых и современных профессиях».

С презентацией «Использование игровых технологий в организации работы ранней профориентации дошкольников» выступила Макеева А.Т., воспитатель подготовительной группы «Цветик-семицветик».

Поделились опытом работы по теме «Экскурсия как форма работы с детьми дошкольного возраста по ранней профориентации» Ткаченко Т.В., Машканцева Е.А., Гайнетдинова Л.Р., Вагабова З.С. воспитатели групп среднего возраста.

О взаимодействии с родителями по ранней профориентации в условиях ФГОС ДО, рассказала Янбекова К.З., воспитатель группы раннего возраста.  И провела мастер-класс с педагогами на тему «Как организовать игровую деятельность с дошкольниками по ознакомлению с миром профессий».

Опыт работы наших педагогов представленный в рамках семинара  может быть использован коллегами в практике.