Малышам о ПДД

18.05.2022

Для детей лето — это прекрасная пора. Можно много времени проводить на улице, играть, кататься на велосипеде, роликах и самокате. А также оно является самым травмоопасным временем года. Чтобы повторить с детьми правила безопасного поведения на улице в летний период проводим с ними беседы, минутки безопасности, сюжетно-ролевые игры и т.д.
В группе организован центр Безопасности, где расположены атрибуты и пособия для проигрывания детьми различных опасных ситуаций.
С целью закрепления правил дорожного движения для детей изготовили лэкбук по ПДД, в который входят: загадки, стихи, дорожные знаки, правила ПДД, раскраски, различные игры - ситуации.
В приемной нашей группы для родителей  обновили информацию: памятка «Никогда сами не нарушайте правила дорожного движения», консультация "Безопасности в летний период".
Наша задача помочь детям войти в этот мир с максимальными приобретениями знаний о ПДД. Известна, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь.
Играя, они не только обучаются, но и закрепляют полученные умения и навыки, что способствует формированию положительных привычек.

Памятка "Родителям и педагогам о правилах безопасного поведения на дороге"

Консультация "Безопасность детей младшего дошкольного возраста в летний период"

Шемякина Ж.К., Слипченко Л.Д., воспитатели второй младшей группы "Сказка"