Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья! С ними будем мы дружить, Чтоб здоровыми нам быть!

18.06.2020

Согласно плану летней оздоровительной работы, в детском саду прошла «Неделя здоровья» с целью формирования знаний у детей об организме человека, о здоровье и его ценности, полезных привычках, укрепляющих здоровье, о мерах профилактики, охраны и укрепления здоровья. Наши педагоги продолжают активно работать с воспитанниками и родителями в дистанционном режиме, предлагают им информационный материал по теме, в виде памяток, буклетов, консультаций, проводят мастер-классы, виртуальные фотовыставки и выставки рисунков. По итогам «Недели здоровья» педагоги подготовили фотоотчеты и видеосюжеты о том, как их воспитанники вместе с родителями занимались спортом, играли в подвижные игры, гуляли на свежем воздухе.

Информационный материал для родителей:

Дидактические игры по теме "Здоровье", Шемякина Ж.К.

Картотека игр по формированию удетей здороого образа жизни, Шемякина Ж.К.

Правила личной гигиены, Шемякина Ж.К.

Консультация "Здоровый образ жизни", Шемякина Ж.К.

Роль воды в формировании детского организма, Глебова Т.В.

Игра-викторина по  загадкам о предметах личной гигиены "Друзья здоровья", Андреева Н.В., Гольцман Н.Я.